Первенство по метательным планерам - 1 октября 2017 г.

ДВОРЕЦ ПОДВОДНОГО СПОРТА

8(473)226-24-27
8(473)247-47-12

Первенство по метательным  моделям планеров  Железнодорожного района г. Воронежа, посвященное празднованию 90-летия ДОСААФ России

IMG_85511 октября 2017 г. на стадионе МБОУ Лицей № 3, по утвержденному плану работы, первичное отделение ДОСААФ России МБУДО Станция юных техников №3  организовала и провела открытое лично-командное Первенство по   метательным  моделям планеров  среди обучающихся образовательных учреждений Железнодорожного района г. Воронежа (далее - Первенство), посвященное 90-летию ДОСААФ России.
Первенство проводилось при поддержке регионального отделения общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» по Воронежской области и местного отделения ДОСААФ России городского округа г. Воронеж.
Первенство было организовано с целью гражданско-патриотического воспитания детей, пропаганды технических видов спорта, приобретения опыта участия в соревнованиях, популяризации авиамоделизма среди детей школьного возраста, формирования культуры отдыха, расширения сферы занятости обучающихся во внеурочное время.
В Первенстве приняли участие 31 спортсмен с  моделями метательных планеров класса HLG-450 из учреждений города Воронежа и Воронежской области:
  1. МБУДО Станция юных техников №3, (2-е команды);
  1. МБУДО Центр научно-технического творчества детей и юношества «Техноград»;
  1. МБУДО Центр дополнительного образования «Реальная школа» (2-е команды);
  1. МКУДО «Дом детского творчества г.о. г.Нововоронеж»;
  1. Региональное отделение общероссийская общественная организация «Федерация авиамодельного спорта России» по Воронежской области.
Соревнования проводились по следующим возрастным категориям:
младшая 7-9 лет, средняя 10-13 лет, старшая 14-18 лет.
Судьи оценивали метательные планера на соответствие техническим характеристикам и умение спортсменов запускать метательные планера на продолжительность полета.
Призовые места в личном зачете распределились следующим образом:
младшая возрастная группа 7-9 лет
1 место – Огарков Егор, обучающийся МБУДО Станция юных техников №3, г. Воронеж (команда № 2)
2 место – Высоцкий Дмитрий, спортсмен РО ООО «Федерация авиамодельного спорта России» по Воронежской области
3 место – Пухлов Матвей, обучающийся МКУДО «Дом детского творчества г.о.г. Нововоронеж»
средняя возрастная группа 10-13 лет
1место – Жигайлов Олег, обучающийся МБУДО Станция юных техников №3, г. Воронеж (команда № 1)
2 место – Швец Александр, обучающийся МБУДО Центр дополнительного образования «Реальная школа»
3 место – Кузьменко Егор, обучающийся МБУДО Станция юных техников №3, г. Воронеж (команда № 2)
старшая возрастная группа 14-18 лет
1 место – Попов Тимур, спортсмен РО ООО «Федерация авиамодельного спорта России» по Воронежской области
2 место – Бровченко Андрей, обучающийся МБУДО Станция юных техников №3, г. Воронеж  (команда № 2)
3 место – Скуфьин Ефим, обучающийся МБУДО Станция юных техников №3, г. Воронеж (команда № 1)
Победители и призеры личного первенства были награждены медалями, дипломами управления образования и молодежной политики администрации г.о.г. Воронеж и призами.
IMG_1074IMG_8533IMG_8543IMG_8554
В командном первенстве места распределились:
1 место –  команда РО ООО «Федерация авиамодельного спорта России» по Воронежской области,  тренер Попов Р.В.,
2 место – команда №1 МБУДО Станция юных техников №3, педагог д.о.   Блохин А.Н.
3 место -  команда № 2 МБУДО Станция юных техников №3, педагог д.о.  Иванов А.И.
Команды – победительница и призеры были награждены стелами и дипломами соответствующих степеней, а также педагоги подготовившие их.
Самый юный спортсмен – Шалагинов Егор, обучающийся МБУДО Станция юных техников №3 был награжден грамотой и призом от регионального отделения  партии ЛДПР.