Музей на столе 2018 итоги

ДВОРЕЦ ПОДВОДНОГО СПОРТА

8(473)226-24-27
8(473)247-47-12

Итоги открытого городского конкурса-выставки стендового моделизма«Музей на столе», посвященного 75-ой годовщине освобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

IMG_1984_4В соответствии с планом  работы на 2018 г. и совместно с региональным и местным отделениями ДОСААФ России г. Воронежа и Воронежской области первичное отделение МБУДО Станция юных техников №3  в период с 20 по 12 февраля 2018 г. в помещении выставочного зала МБУК ЦВПВ «Музей–диорама» организовало и провело открытый городской конкурс-выставка стендового моделизма «Музей на столе», посвященный 75-ой годовщине освобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.
Конкурс-выставка был организован с целью военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, развития интереса детей и молодежи к истории родного города в период Великой Отечественной Войны и развитию творческой активности детей и молодежи к стендовому моделизму, как виду технического творчества.
В конкурсе-выставке приняли участие более 1000 человек из образовательных  учреждений г. Воронежа и  Воронежской области:
  • МБУДО Станция юных техников № 3,
  • МБУДО Центр дополнительного образования «Реальная школа»,
  • МБУДО Центр дополнительного образования «Созвездие»,
  • МБУДО Центр научно-технического творчества детей и юношества  «Техноград»,
  • МБУДО Центр развития творчества детей и юношества «Крылатый»,
  • МБУДО Детско-юношеский центр,
  • МБУДО Дом пионеров и школьников Коминтерновского р-на г. Воронежа
  • МКУДО  Дом детского творчества г. Нововоронеж,
  • МКУДО Центр технического творчества г. Лиски,
  • МКУДО Центр технического творчества Лискинского района с. Колыбелка,
  • МБОУ лицеи № 6, 8
  • МБОУ гимназии № 9,  им. Н. Г. Басова,
  • МБОУ СОШ № 38, 100,

а также участники  исторических клубов  стендового моделизма и отдельно увлеченные стендовым моделизмом любители.

На конкурс-выставку  было представлено более 240 работ учащихся и педагогов образовательных учреждений г. Воронежа и Воронежской области, членов историко-технических клубов г. Воронежа. Из творческих работ участников конкурса «Музей на столе» была организована экспозиция выставки стендового моделизма в бумаге и пластике по 8 номинациям: «Флот», «Авиация», «Фигуры», «Диорамы», «Военная техника», «Гражданская техника», «Архитектура», «Космическая техника». По просьбе представителей Центра военно-патриотического воспитания «Музей –диорама» выставка продлит свою работу до 12 февраля 2018г.
Конкурс проводился в трех возрастных категориях: 7 - 12 лет, 13 - 17 лет, старше 18 лет.
На конкурс-выставку  представлено  более 200 творческих работ, выполненных из бумаги и пластика по 8 номинациям: архитектура, гражданская, космическая и военная техника, флот, авиация, фигуры, диорамы.
27 января конкурсные работы оценило компетентное жюри по следующим критериям: культура и качество сборки, отделка и общее впечатление.
Лучшие конкурсные работы и авторы, ставшие победителями и призерами награждены дипломами управления образования и молодежной политики городского округа г. Воронеж и призами от местного и регионального отделения ДОСААФ России г.о.г. Воронеж и Воронежской области.
28 января 2018г. в 11.00 часов в «Музее–диораме» члены жюри подвели итоги конкурса «Музей на столе»,  и прошло торжественное награждение победителей и призеров.
IMG_1831_3IMG_9322IMG_1833_2IMG_1849IMG_1919_2IMG_1941_2IMG_9317IMG_9321

Итоги городской выставки-конкурса стендового моделизма «Музей на столе»

1 место

п.п.

Ф.И.О.

автора

Учреждение

Педагог

Номинация

Возраст

1

Анциферов Андрей

МБУДО СЮТ №3

Козлов М.В.

Бумага

«Авиация»

7-12

2

Бородкин Артем

Бумага

ГТ

18+

3

Лабарский Игорь

МБУДО СЮТ №3

Козлов М.В.

Бумага

флот

7-12

4

Щербинин Сергей Вячеславович

МБУДО Дом пионеров и школьников Коминтерновского р-на г. Воронежа

Бумага

Флот

18+

5

Ермолаев Дмитрий

МБУДО СЮТ №3

Козлов М.В.

Бумага

ГТ

7-12

6

Устинов Артем

МКУДО ЦТТ Воронежская обл. Лискинский р-н, с. Колыблека

Тимофеева Елена Сергеевна

Бумага

ВТ

7-12

7

Мамаев Семен

МБУДО СЮТ №3

Козлов М.В.

Бумага

КТ

7-12

8

Булгаков Егор

МБУ ДО ЦДО «Реальная школа»

Скороходов Константин Сергеевич

ВТ

7-12

9

Конинский Евгений Викторович

ВТ

18+

10

Минаков Дмитрий

МБУ ДО ЦДО «Реальная школа»

Скороходов Константин Сергеевич

ВТ

13-17

11

Казарцев Марат

ВТ

18+

12

Конинский Евгений Викторович

Авиация

18+

13

ФирасАбазид

МБУДО СЮТ №3

Козлов М.В.

Изкоробка

7-12

14

Конинский Егор

Авиация

7-12

15

Плотников Артем

МБУ ДО ЦДО «Реальная школа»

Скороходов Константин Сергеевич

Авиация

13-17

16

Федорин Федор

МБУДО Дом пионеров и школьников Коминтерновского р-на г.Воронежа

Щербинин Сергей Вячеславович

Диорамы

13-17

17

Халяев Андрей,

Сальников Семен

МБУДО ДЮЦ

Янин Олег Иванович

Диорамы

7-12

18

Середенко Олег

Диорамы

18+

19

Мещеряков Николай Владимирович

Фигуры

18+

20

Мещеряков Игорь

МБУДО СЮТ №3

Лепешкин А.М.

Фигуры

7-12

21

Китаев Кирилл

МБУ ДО ЦДО «Реальная школа»

Гутнев Сергей Михайлович

Флот

13-17

22

Пешков Егор Игоревич

Флот

18+

2 место

п.п.

Ф.И.О.

автора

Учреждение

Педагог

Номинация

Возраст

1

Устинов Артем

МКУДО ЦТТ Воронежская обл. Лискинский р-н, с.Колыблека

Тимофеева Елена Сергеевна

Бумага

Авиация

7-12

2

Саврасов Алексей

МБУДО СЮТ №3

Гусева М.С.

Бумага

Флот

7-12

3

Баутин Алексей

Бумага

ГТ

18+

4

Козлов Михаил Владимирович

МБУДО СЮТ №3

Бумага

Флот

18+

5

ФирасАбазид

МБУДО СЮТ №3

Козлов М.В.

Бумага

ГТ

7-12

6

Анциферов Андрей

МБУДО СЮТ №3

Козлов М.В.

Бумага

ВТ

7-12

7

Донов Дмитрий

МБУДО ЦРТДиЮ «Крылатый»

Шурупова Инна Викторовна

Бумага

КТ

7-12

8

Жигульский Алексей

МБУ ДО ЦДО «Реальная школа»

Скороходов Константин Сергеевич

ВТ

7-12

9

Приходько Николай Михайлович

ВТ

18+

10

Рябуха Владислав

МБУДО ЦДО «Созвездие»

Столярова Светлана Владимировна

ВТ

13-17

11

Потычко Иван

МБУ ДО ЦДО «Реальная школа»

Скороходов Константин Сергеевич

ВТ

18+

12

Середенко Олег Владимирович

Авиация

18+

13

Астахов Игорь

МБУДО СЮТ №3

Козлов М.В.

Изкоробка

7-12

14

Грызлов Максим

МБУДО СЮТ №3

Третьякова С.Н.

Авиация

7-12

15

Котельникова Ксения

МБУ ДО ЦДО «Реальная школа»

Скороходов Константин Сергеевич

Авиация

13-17

16

Анчуков Артем

МБУДО ЦДО «Созвездие»

Столярова Светлана Владимировна

Диорамы

13-17

17

Саввин Илья

МБОУ Лицей №6

Бочарникова Анна Анатольевна

Диорамы

7-12

18

Зарвигоров Евгений

МБУ ДО ЦДО «Реальная школа»

Скороходов Константин Сергеевич

Диорамы

18+

19

Середенко Олег Владимирович

Фигуры

18+

20

Грибанов Кирилл

МБУ ДО ЦДО «Реальная школа»

Котляров Сергей Сергеевич

Фигуры

13-17

21

Карпов Алексей

МБУДО ЦДО «Созвездие»

Столярова Светлана Владимировна

Флот

7-12

22

Малюгин Александр Юрьевич

Флот

18+

3 место

п.п.

Ф.И.О.

автора

Учреждение

Педагог

Номинация

Возраст

1

Мальцев Денис

МБУ ДО ЦДО «Реальная школа»

Гутнев Сергей Михайлович

Бумага Флот

7-12

2

Лепешкин Андрей Михайлович

МБУДО СЮТ №3

Бумага

ГТ

18+

3

Титов Матвей

МБУДО СЮТ №3

Козлов М.В.

Бумага

ГТ

7-12

4

Рощупкин Артем

МБУДО ЦДО «Созвездие»

Столярова Светлана Владимировна

Бумага

ВТ

7-12

5

Устинов Артем

МКУДО ЦТТ Воронеж.обл. Лискинский р-н, с. Колыбелка

Тимофеева Елена Сергеевна

Бумага

КТ

7-12

6

Андреев Артем

МБУ ДО ЦДО «Реальная школа»

Скороходов Константин Сергеевич

ВТ

7-12

7

Качанов Иван

МБОУ Лицей №8

ВТ

13-17

8

Приставакин Никита Сергеевич

ВТ

18+

9

Щербинин Сергей Вячеславович

МБУДО Дом пионеров и школьников Коминтерновского р-на г.Воронежа

Авиация

18+

10

Пухлов Матвей

МКУДО Дом детского творчества г.Нововоронежа

Михайлов Алексей Николаевич

Авиация

7-12

11

Лысенко Владислав

МБУДО ЦНТТДиЮ «Техноград»

Пузенко Валерий Иванович

Авиация

13-17

12

Мамедов Халид

МКУДО ЦТТ Воронеж.обл. Лискинский р-н, с. Колыбелка

Егоров Олег Алексеевич

Диорамы

13-17

13

Макарова Елена,

Комков Сергей

МБУДО ЦДО «Созвездие»

Стебунова Светлана Федоровна,

Альшанников Александр Анатольевич

Диорамы

7-12

14

Минаков Дмитрий

МБУ ДО ЦДО «Реальная школа»

Скороходов Константин Сергеевич

Диорамы

18+

15

Брик Сергей Николаевич

Фигуры

18+

16

Конинский Егор

Фигуры

7-12

17

Рясин Максим

МБУДО ЦДО «Созвездие»

Столярова Светлана Владимировна

Флот

7-12

18

Казарцев Марат  Сергеевич

Флот

18+

19

Федорин Федр

МБУДО Дом пионеров и школьников Коминтерновского р-на г. Воронежа

Щербинин Сергей Вячеславович

Бумага

Гражданская техника

7-12

64 участника, которые не стали победителями и призерами были поощрены грамотами за активное участие и призами.