Навстречу Великой Победе Версия для слабовидящих
  1. Главная
  2. Новости
  3. Мероприятия ДОСААФ
  4. Навстречу Великой Победе

Навстречу Великой Победе

25 ноября 2019
2991
20 ноября 2019 г. в городском Дворце детей и молодежи г. Воронежа проходил Слет военно-патриотических объединений «Навстечу Великой Победе», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.

На данный Слет были приглашены все коллективы г. Воронежа, которые связаны с военно-патриотическим воспитанием молодежи. На слете присутствовало около 600 человек, включая руководство г. Воронежа и руководителей военно-патриотических объединений. Было представлено 19 площадок, связанных с армейской направленностью. Одна из площадок была выделена Воронежской объединенно-технической школе ДОСААФ России в лице РО СРР по Воронежской области. Всем участникам Слета было показано и рассказано как проводится служебная и любительская радиосвязь. Практически было показано, как проводятся соревнования по скоростной радиотелеграфии, многоборью радистов МР-2, МР-3, МР-4 и радиосвязи на коротких волнах. Какие дисциплины входят в данные виды радиоспорта. Было показано как ведется аппаратный журнал в ручном и электронном виде, как оформляются радиограммы. Наглядно было показано как ведется прием и передача радиограмм рукой, на компьютере, с заменой знаков значками и без замены. Как проводится передача радиограмм рукой, на электронном ключе и датчике «кода Морзе». Было подробно рассказано как ведется подготовка спортсмена-разрядника и сколько времени на это уходит. Какими качествами должен обладать радиоспортсмен и многое другое, что очень понравилось всем участникам Слета. Многие коллективы изъявили желание поприсутствовать при проведении спортивных соревнований по радиоспорту.
Очень большую работу по подготовке и участию в Слете провели спортсмены-радиолюбители, мастера спорта Владимир Черноусов RK3Q, Наталья Галкина RD3QU, Олег Гулько R3QD и Елена Владимирова RJ3Q.

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!
Нажмите для звонка
+74732262427
Администратор
+74732474705
Приемная