Версия для слабовидящих
  1. Главная
  2. Новости
  3. Мероприятия ДОСААФ
  4. Первенство г. Воронежа по судомодельному спорту

Первенство г. Воронежа по судомодельному спорту

25 Мая 2019
120
В соответствии утвержденного плана работы МБУДО СЮТ №3 на 2019 год первичное отделение ДОСААФ России Станция юных техников № 3 организовала и провела открытое лично-командное Первенство г. Воронежа по судомодельному спорту среди обучающихся.
Первенство проводилось 25 мая 2019 года на акватории Воронежского водохранилища совместно с Воронежским региональным отделением ОО «Федерация судомодельного спорта России» при поддержке регионального отделения ДОСААФ России Воронежской области.
Цель мероприятия – популяризация и развитие детского технического творчества и технических видов спорта, повышение спортивного мастерства по судомодельному спорту, обмен опытом конструкторской работы педагогов и обучающихся, гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Участниками Первенства стали обучающиеся, занимающиеся в судомодельных объединениях из 4 учреждений дополнительного образования г. Воронежа и Воронежской области:
• МБУДО Станция юных техников №3
• МБУДО Центр дополнительного образование «Созвездие»
• МБУДО Детско-юношеский центр
• МКУДО «Павловская Станция юных техников».
21 спортсмен г. Воронежа и Воронежской области представили 41-у модель. Первенство проходило по шести классам моделей: радиоуправляемые модели-копии фигурного курса и скоростные радиоуправляемые модели.
На соревнованиях работала судейская коллегия в составе:
Главный судья соревнований:
Гусев А.В., судья 1 категории, педагог д.о. МБУДО СЮТ №3
Главный секретарь соревнований:
Зацепина А.В., судья 1 категории, методист МБУДО СЮТ №3
Зам. главного судьи по спортивным вопросам
Олянин С.В., судья 1 категории, методист МБУДО СЮТ №3 председатель регионального отделения Всероссийской Федерации судомодельного спорта РФ.
Судьи на стенде и стартах:
• Стреков А.В., судья 1 категории
• Нечаев В.А., судья по спорту
• Панин С.Л., судья по спорту
Первенство проводилось в соответствии с Положением о Первенстве и в параллельном зачете юные спортсмены приняли участие в Чемпионате Воронежской области по судомодельному спорту, проводимом Воронежским региональным отделением ОО «Федерация судомодельного спорта России».
Соревнования прошли корректно, без травм и протестов. На соревнованиях был проведен старт демонстрационного класса «Аэробот».
По итогам Первенства в личном зачете места распределились:
Класс моделей Ф-2А
1 место – Ворфоломеев Денис, МБУДО СЮТ № 3
2 место – Горохов Никита, МКУДО «Павловская СЮТ»
3 место – Картавцев Иван, МБУДО ДЮЦ
Класс моделей Ф-2В
1 место – Горохов Никита, МКУДО «Павловская СЮТ»
2 место – Щербинин Виталий, МКУДО «Павловская СЮТ»
3 место – Карпов Арсений, МБУДО ДЮЦ
Класс моделей Ф-3Е
1 место – Ворфоломеев Денис, МБУДО СЮТ № 3
2 место – Серегин Артем, МБУДО ДЮЦ
3 место – Поляков Илья, МБУДО СЮТ № 3
Класс моделей Ф-2Ю
1 место – Башкатов Дмитрий, МБУДО ДЮЦ
2 место – Котов Александр, МБУДО ЦДО «Созвездие»
3 место – Кузнецов Максим, МБУДО ДЮЦ
Класс моделей ФСР – мини
1 место - Ворфоломеев Денис, МБУДО СЮТ № 3
2 место – Поляков Илья, МБУДО СЮТ № 3
3 место – Серегин Артем, МБУДО ДЮЦ
Класс моделей «Буксир» (малый)
1 место – Картавцев Иван, МБУДО ДЮЦ
2 место – Порошин Данил, МБУДО СЮТ №3
3 место – Габрава Габриель, МБУДО ЦДО «Созвездие»
Класс моделей «Буксир» (большой)
1 место – Башкатов Дмитрий, МБУДО ДЮЦ
2 место – Поляков Илья, МБУДО СЮТ №3
3 место – Габрава Габриель, МБУДО ЦДО «Созвездие»
В командном зачете места распределились:
1 место – команда МБУДО ДЮЦ городской округ г.Воронеж, педагоги дополнительного образования: Рудев П.Б., Нечаев В.А.;
2 место – команда МБУДО Станция юных техников №3 городской округ г.Воронеж, педагоги дополнительного образования - Гусев А.В., Стреков А.В., Олянин С.В.;
3 место – команда МКУДО «Павловская станция юных техников», педагог дополнительного образования – Горохов Б.Ю..
Победители и призеры личного Первенства награждены медалями, а клманды-победительницы кубками РО ДОСААФ России по Воронежской области.


Нажмите для звонка
8(473)226-24-27
Администрация
8(473)247-47-12