Первенство по судомодельному спорту Версия для слабовидящих
  1. Главная
  2. Новости
  3. Мероприятия ДОСААФ
  4. Первенство по судомодельному спорту

Первенство по судомодельному спорту

18 мая 2016
1681

14 мая 2016 года на акватории Воронежского водохранилища на территории гребной базы «Буревестник» МБУДО Станция юных техников № 3 совместно с местным отделением ДОСААФ России городского округа г. Воронеж НФСУ "Дворец подводного спорта" организовала и провела открытое лично-командное Первенство Воронежа по судомодельному спорту среди обучающихся.

Цель мероприятия – популяризация и развитие детского технического творчества, спортивного мастерства по судомодельному спорту, выявление одаренных и талантливых детей Воронежа, гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Участниками Первенства стали обучающиеся, занимающиеся в объединениях «Судомоделирование» из 5 учреждений дополнительного образования технической направленности Воронежа и Воронежской области:
  • МБУДО Станция юных техников №3;
  • МБУДО Центр научно-технического творчества детей и юношества «Техноград»;
  • МБУДО Центр дополнительного образование «Созвездие»;
  • МБУДО Детско-юношеский центр;
  • МКУ ДО Павловская Станция юных техников.
25 юных судомоделистов Воронежа и Воронежской области боролись за звание победителей и призеров в пяти классах моделей: радиоуправляемые модели копии фигурного курса и скоростные радиоуправляемые модели.На Первенстве работала судейская коллегия под руководством главного судьи Стрекова А.В., директора МБУДО СЮТ 3, и главного секретаря Зацепиной А.В., методиста МБУДО СЮТ №3.
Первенство проводилось в соответствии с правилами по судомодельному спорту и Положением о Первенстве.
Соревнования прошли корректно, без травм и протестов.
По итогам Первенства в личном зачете места распределились:
Класс моделей Ф-2А:
1 место – Поляков Илья, обучающийся МБУ ДО ЦНТТД и Ю «Техноград»;
2 место – Бойко Сергей, обучающийся МКУ ДО Павловская СЮТ;
3 место – Карпов Арсений, обучающийся МБУ ДО ДЮЦ;
Класс моделей Ф-2В:
1 место – Тисенко Андрей, обучающийся МБУДО СЮТ №3;
2 место - Карпов Арсений, обучающийся МБУ ДО ДЮЦ;
3 место – Чичмарев Денис, обучающийся МКУ ДО Павловская СЮТ;
Класс моделей Ф-3Е:
1 место - Ворфоломеев Денис, обучающийся МБУ ДО СЮТ № 3;
2 место – Тисенко Андрей, обучающийся МБУ ДО СЮТ № 3;
3место – Шевцов Сергей, обучающийся МКУ ДО Павловская СЮТ
Класс моделей ФСR – эко - мини:
1 место - Ворфоломеев Денис, обучающийся МБУДО СЮТ № 3;
2 место – Тисенко Андрей, обучающийся МБУДО СЮТ № 3;
3место – Серегин Артем, обучающийся МБУ ДО ДЮЦ;
Класс моделей  «Буксир» - демонстрационный класс:
1 место – Пономарев Савелий, обучающийся МБУДО ДЮЦ;
2 место – Корякин Евгений, обучающийся МБУДО СЮТ №3;
3 место – Порошин Данил, обучающийся МБУДО СЮТ №3;
В командном зачете места распределились:
1 место – команда МБУДО Станция юных техников №3 городской округ г. Воронеж, педагоги дополнительного образования - Гусев А.В., Стреков А.В.;
2 место – команда МБУДО Детско-юношеский центр городской округ г. Воронеж, педагоги дополнительного образования – Рудев П.Б., Нечаев В.А.;
3 место – команда МКУ ДО Павловская станция юных техников, педагоги дополнительного образования – Горохов Б.Ю., Лисянский Н.А.


Победители и призеры личного Первенства награждены медалями и дипломами от организаторов Первенства, а командам - победительницам вручены Кубки и дипломы.За оказанное содействие в проведении Первенства организаторы благодарят ГБУ ВО «Спортсооружения» в лице директора Гришина А.Е. и членов судейской коллегии за компетентное и грамотное судейство:
  • главного судью – Стрекова А.В., директора МБУДО СЮТ №3;
  • главного секретаря - Зацепину А.В., методиста МБУДО СЮТ №3;
  • судей: Нечаева В.А., педагога дополнительного образования МБУДО ДЮЦ, Новикова В.З., - педагога дополнительного образования МБУДО СЮТ №3, Панина С.Л. – члена Федерации судомодельного спорта Воронежской области;
  •  секретарей стартов: Кузьменко О.В. и Задонских М.А., педагогов дополнительного образования МБУДО СЮТ №3.

Нажмите для звонка
+74732262427
Администратор
+74732474705
Приемная