Турнир по подводному спорту (парадайвинг) среди людей с ограниченными возможностями Версия для слабовидящих
  1. Главная
  2. Новости
  3. Мероприятия ДОСААФ
  4. Турнир по подводному спорту (парадайвинг) среди людей с ограниченными возможностями

Турнир по подводному спорту (парадайвинг) среди людей с ограниченными возможностями

26 ноября 2016
2098
26 ноября 2016 года во Дворце подводного спорта ДОСААФ России прошел турнир на Кубок регионального отделения ДОСААФ России Воронежской области по подводному спорту (парадайвинг) среди людей с ограниченными возможностями.

Общее руководство подготовкой и проведением Первенства осуществлялось региональным отделением ДОСААФ России Воронежской области, а непосредственная организация и проведение Первенства осуществлялось местным отделением городского округа город Воронеж (Дворец подводного спорта) и главной судейской коллегией во главе Израйлитом В. Л., судьей всесоюзной категории, руководителем ВООО "Воронежский областной подводный клуб 200 bar" . Основными целями и задачами Первенство являлось - реабилитация и адаптация к окружающему миру людей с ограниченными возможностями посредством дайвинга, популяризация дайвинга среди населения, пропаганда здорового образа жизни.

В соревнованиях приняли участие команды г. Москва, Московской области, г Анапа Краснодарского края, города Воронеж и Воронежской области.Соревнования проходили по трем дисциплинам: полоса препятствий, ночной дайвинг и эстафета.
Первый заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Воронежской области Федорищев М.П. вручил победителям медали и дипломы, а победителю в командном зачете команде г. Воронежа – Кубок за первое мест в турнире.
Главными гостями соревнований стали президент Международной ассоциации дайверов-инвалидов IAHD-Adriatic Бранко Равнак (Слвоения) и президент КПДР (Конфедерация подводной деятельности России) Валентин Сташевский, который вручил местному отделению ДОСААФ России Воронежской области (Дворец подводного спорта) диплом за активное участие в подготовке и проведении Турнира по подводному спорту (дайвинг) среди людей с ограниченными возможностями.
По окончанию соревнований опытные инструкторы провели мастер класс для всех желающих по погружениям на открытой воде на водолазном полигоне Воронежской водолазной школы ДОСААФ России.

Нажмите для звонка
+74732262427
Администратор
+74732474705
Приемная