Музей на столе 2023  Версия для слабовидящих

Музей на столе 2023

1 февраля 2023
1152
В соответствии с планом работы на 2022-2023 год первичное отделение МБУДО Станция юных техников № 3 совместно с региональным и местным отделениями ДОСААФ России г. Воронежа и Воронежской области в период с 13 по 28 января 2023г. провела открытый городской конкурс-выставку стендового моделизма «Музей на столе». Конкурс-выставка были посвящены 80-ой годовщине освобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков и проводились в выставочном зале МБУК Центра военно-патриотической работы «Музей – диорама».
Конкурс-выставка был организован с целью военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, развития интереса детей и молодежи к истории родного города в период Великой Отечественной Войны и развитию творческой активности детей и молодежи к стендовому моделизму, как виду технического творчества.

В конкурсе-выставке приняли участие 18 образовательных учреждений г. Воронежа, Воронежской и Липецкой областей:
1. МБОУ СОШ с УИОП № 38 им. Е.А. Болховитинова
2. МБОУ СОШ № 43
3. МБОУ «Воронежская кадетская школа им. А.В. Суворова»;
4. МБОУ СОШ № 87
5. МБОУ СОШ № 100
6. МБОУ СОШ № 102
7. МБОУ СОШ № 103
8. МБОУ СОШ № 105
9. МБОУ гимназия им. Академика Н.Г. Басова при ВГУ
10. КОУ ВО «Михайловский кадетский корпус»
11. ГБУДО ВО "ЦИКДиМ "Кванториум"
12. МБУДО Станция юных техников № 3;
13. МБУДО Центр дополнительного образования "Реальная школа";
14. МБУДО Детско-юношеский центр;
15. МБУДО Центр дополнительного образования «Созвездие»;
16. МБУДО "Цент технического творчества", г. Лиски;
17. МКУДО "Нововоронежский Дом детского творчества»
18. МБО ДО «Задонский дом школьника», г. Задонск.
а также участники исторических клубов стендового моделизма и отдельно увлеченные стендовым моделизмом любители.

На конкурс-выставку было представлено более 180 работ учащихся и педагогов образовательных учреждений г. Воронежа и Воронежской области по 8 номинациям: «Флот», «Авиация», «Фигуры», «Диорамы», «Военная техника», «Гражданская техника», «Архитектура», «Космическая техника».
Из творческих работ участников конкурса «Музей на столе» была организована экспозиция выставки стендового моделизма в бумаге и пластике.
Конкурс проводился в трех возрастных категориях: 7 - 13 лет, 14 - 18 лет, старше 18 лет.

21 января конкурсные работы оценило компетентное жюри по следующим критериям: культура и качество сборки, отделка и общее впечатление.
28 января 2023г. в 11.00 часов в «Музее–диораме» члены жюри подвели итоги конкурса «Музей на столе», и прошло торжественное награждение победителей и призеров.

Итоги открытой городской выставки-конкурса стендового моделизма «Музей на столе»
Номинация: «Авиация» (пластик)
Возрастная группа: 7-18 лет (М1:35)
1 Поваров Иван МБУДО «Нововоронежский ДДТ» Мейер Ф.Ф.
2 Овчаренко Кирилл МБОУ «СОШ № 105» Сократова А.Н.
3 Сайкина Наталья МБО ДО Задонский Дом школьника Колчев А.А.

Возрастная группа: 7-18 лет (М1:72)
1 Гребнев Игорь КОУ ВО «Михайловский кадетский корпус» Приходько Н.М.
2 Колмычкова Маргарита МБОУ гимназия им. Академика Н.Г. Басова при ВГУ Чернова И.Г.
3 Овчаренко Кирилл МБОУ «СОШ № 105» Сократова А.Н.

Номинация: «Авиация» (бумага)
Возрастная группа: 7-13 лет
1 Шахин Андрей МБО ДО Задонский Дом школьника Голубничий С.Л.
2 Устинов Егор МБУДО «ЦТТ», г. Лиски Тимофеева Е.С.
3 Сулайманов Идрис МБУДО «ЦТТ», г. Лиски Тимофеева Е.С.
3 Ильин Дмитрий МБОУ СОШ № 43 Минакова Л.Ю.

Номинация: «Космическая техника» (бумага)
Возрастная группа: 7-18 лет
1 Устинов Артем МБУДО «ЦТТ», г. Лиски Тимофеева Е.С.
2 Бизин Артем МАУ ДО ДТ «Октябрьский» г. Липецка Купреев А.В.
3 Устинов Олег МБУДО «ЦТТ», г. Лиски Тимофеева Е.С.
3 Сулайманов Идрис МБУДО «ЦТТ», г. Лиски Тимофеева Е.С.

Номинация: «Военная техника» (пластик)
Возрастная группа: 7-13 лет (М 1:35)
1 Никольский Александр МБОУ СОШ № 43 Минакова Л.Ю.
1 Комарчук Арсений МБУДО ДЮЦ Рудев П.Б.
1 Ельчищев Иван МБУДО «Нововоронежский ДДТ» Мейер Ф.Ф.
2 Андреев Марк, Пинчук Глеб КОУ ВО «Михайловский кадетский корпус» Приходько Н.М.
2 Распопов Максим МБУДО «Нововоронежский ДДТ» Мейер Ф.Ф.
3 Бактенев Виталий КОУ ВО «Михайловский кадетский корпус» Приходько Н.М.
3 Внуков Иван МБУДО «Нововоронежский ДДТ» Мейер Ф.Ф.
3 Кокина София МБУДО «Нововоронежский ДДТ» Мейер Ф.Ф.

Номинация: «Военная техника» (пластик)
Возрастная группа: 14-18 лет (М 1:35)
1 Азаров Кирилл МБОУ СОШ № 87 Вандышева С.М.
2 Тюнёв Данил КОУ ВО «Михайловский кадетский корпус» Приходько Н.М.
2 Никулин Павел МБУДО ДЮЦ Рудев П.Б.
3 Шаландин Егор КОУ ВО «Михайловский кадетский корпус» Приходько Н.М.
3 Демидов Тимофей КОУ ВО «Михайловский кадетский корпус» Приходько Н.М.

Номинация: «Военная техника» (пластик)
Возрастная группа: 14 -18 лет (М 1:72, 1:128)
1 Попов Владимир МБУДО ЦДО «Реальная школа» Скороходов К.С.
2 Жданов Кирилл МБОУ СОШ № 102 Щетинин С.Е.
3 Соболев Никита МБОУ СОШ № 43 Вишнякова Е.В.

Номинация: «Военная техника» (пластик)
Возрастная группа: 18 лет и старше
1 Поспеев Д.А. Личник
2 Главатских В.О. Личник
3 Рудев П.Б. МБУДО ДЮЦ

Номинация: «Военная техника» (бумага)
Возрастная группа 7 -13 лет
1 Шахин Андрей МБО ДО Задонский Дом школьника Голубничий С.Л.
2 Устинов Егор МБУДО «ЦТТ», г. Лиски Тимофеева Е.С.
3 Белокопытов Роман МБО ДО Задонский Дом школьника Голубничий С.Л.
3 Богрянцев Ярослав МБО ДО Задонский Дом школьника Голубничий С.Л.

Номинация: «Военная техника» (бумага)
Возрастная группа 14 -18 лет
1 Русинов Степан МБУДО СЮТ №3 Козлов М.В.
2 Анциферов Андрей МБУДО СЮТ №3 Козлов М.В.
3 Григорьев Максим МБУДО СЮТ №3 Козлов М.В.

Номинация: «Гражданская техника» (бумага)
Возрастная группа: 7 – 13 лет
1 Корабельников Максим МАУ ДО ДТ «Октябрьский» г. Липецка Купреев А.В.
2 Дедов Александр МБУДО ЦДО «Созвездие» Столярова С.В.
3 Осипов Роман МБУДО «Нововоронежский ДДТ» Мейер Ф.Ф.
3 Романченко Юлия МБУДО «ЦТТ», г. Лиски Тимофеева Е.С.

Номинация: «Флот» (пластик)
Возрастная группа: 7-13 лет
1 Александров Ярослав ГБУДО ВО «ЦИКДиМ «Кванториум» Юнак Л.П.
2 Тихонов Алексей МБО ДО Задонский Дом школьника Колчев А.А.
2 Храмов Никита МБУДО ДЮЦ Рудев П.Б.
3 Коллектив кадет КОУ ВО «Михайловский кадетский корпус» Приходько Н.М.
3 Числов Илья МБО ДО Задонский Дом школьника Колчев А.А.

Номинация: «Флот» (дерево)
Возрастная группа: 7 – 18 лет
1 Голубничая Каринэ МБО ДО Задонский Дом школьника Голубничий С.Л.
2 Злобин Дмитрий МАУ ДО ДТ «Октябрьский» г. Липецка Купреев А.В.
3 Лагутин Виктор
Серегин Артем МБУДО ЦДО «Реальная школа» Гутнев С.М.

Номинация: «Флот» (бумага)
Возрастная группа: 7 – 18 лет
1 Бублик Денис МБО ДО Задонский Дом школьника Голубничий С.Л.
2 Богрянцев Ярослав МБО ДО Задонский Дом школьника Голубничий С.Л.
3 Шахин Андрей МБО ДО Задонский Дом школьника Голубничий С.Л.

Номинация: «Диорамы и виньетки» (бумага)
Возрастная группа: 7-13 лет
1 Шуринов Георгий МБУДО СЮТ №3 Лепешкин А.М.
2 Чернышев Максим МБУДО «Нововоронежский ДДТ» Мейер Ф.Ф.
Номинация: «Диорамы и виньетки»
Возрастная группа: 7-13 лет (М 1: 35)
1 Тихонов Алексей МБО ДО Задонский Дом школьника Колчев А.А.
2 Числов Илья МБО ДО Задонский Дом школьника Колчев А.А.
3 Овчаренко Александр МБОУ «СОШ № 105» Иконописцева М.В.

Возрастная группа 7 – 13 лет (М 1:72)
1 Качкин Владислав КОУ ВО «Михайловский кадетский корпус» Приходько Н.М.
2 Грачев Кирилл МБОУ СОШ № 38 с УИОП им. Е.А. Болховитинова Грушевская Ю.А.
3 Сайкина Наталья МБО ДО Задонский Дом школьника Колчев А.А.

Возрастная группа 7 – 13 лет (М 1: 100)
1 Числов Илья МБО ДО Задонский Дом школьника Колчев А.А.
2 Курбатов Сергей МБО ДО Задонский Дом школьника Голубничий С.Л.
3 Голубничая Олеся МБО ДО Задонский Дом школьника Голубничий С.Л.

Возрастная группа 14 – 17 лет (М 1: 35)
1 Зацепина Анна МБО ДО Задонский Дом школьника Колчев А.А.
2 Михин Михаил МБО ДО Задонский Дом школьника Колчев А.А.
3 Зацепина Наталья МБО ДО Задонский Дом школьника Колчев А.А.

Возрастная группа 14 – 18 лет (М 1: 72)
1 Михин Михаил МБО ДО Задонский Дом школьника Колчев А.А.
2 Михин Дмитрий МБО ДО Задонский Дом школьника Колчев А.А.
3 Гаршин Иван МБОУ «Воронежская кадетская школа им. А.В. Суворова» Елфимова Н.М.

Возрастная группа 18 лет и старше
1 Колчев А.А. МБО ДО Задонский Дом школьника
1 Главатских В.О. личник
2 Ложкина Н.Н. МБОУ СОШ № 103
2 Поспеев Д.А. личник
3 Приходько Н.М. КОУ ВО «Михайловский кадетский корпус»

Номинация: «Миниатюры»
Возрастная группа: 7-13 лет
1 Сайкина Наталья МБО ДО Задонский Дом школьника Колчев А.А.
2 Курбатов Сергей МБО ДО Задонский Дом школьника Голубничий С.Л.
2 Гриднев Даниил МБО ДО Задонский Дом школьника Голубничий С.Л.
3 Воротникова Маргарита МБО ДО Задонский Дом школьника Колчев А.А.
3 Тихонов Алексей МБО ДО Задонский Дом школьника Колчев А.А.
3 Воронова Галина МБО ДО Задонский Дом школьника Колчев А.А.

Возрастная группа: 14 - 18 лет
1 Долбнина Екатерина МБО ДО Задонский Дом школьника Голубничий С.Л.
2 Михин Дмитрий МБО ДО Задонский Дом школьника Колчев А.А.
2 Едрёнкин Илья МБО ДО Задонский Дом школьника Колчев А.А.
3 Зацепина Анна МБО ДО Задонский Дом школьника Колчев А.А.
3 Мышева Дарья МБО ДО Задонский Дом школьника Голубничий С.Л.

Номинация: «Фэнтези»
Возрастная группа: 7-13 лет
1 Башкатов Альберт МАУ ДО ДТ «Октябрьский» г. Липецка Купреев А.В.
2 Бойкова Валерия МАУ ДО ДТ «Октябрьский» г. Липецка Купреев А.В.
3 Селезнев Арсений МАУ ДО ДТ «Октябрьский» г. Липецка Купреев А.В.

Номинация: «Фигуры» (бумага)
Возрастная группа: 7 – 18 лет
1 Устинов Артем МБУДО «ЦТТ», г. Лиски Тимофеева Е.С.
2 Голубничая Каринэ МБО ДО Задонский Дом школьника Голубничий С.Л.

Авторы стендовых моделей, ставшие победителями и призерами, награждены дипломами управления образования и молодежной политики городского округа г. Воронеж и призами от местного и регионального отделения ДОСААФ России г.о.г. Воронеж и Воронежской области, а также предоставленными призами от интернет-магазина «Хаси Моделист».
За активное участие в мероприятии организаторы наградили грамотами и поощрительными призами 9 участников.

Благодарность за активную работу в проведении оценки конкурсных стендовых моделей организаторы выразили членам жюри:
1. Лепёшкин М.А. – педагог дополнительного образования МБУДО СЮТ №3
2. Козлов М.В. – педагог дополнительного образования МБУДО СЮТ № 3
3. Скороходов К.С. – педагог дополнительного образования МБУДО ЦДО «Реальная школа»
4. Гутнев С.М. – педагог дополнительного образования МБУДО ЦДО «Реальная школа»
5. Котляров С.С. – педагог-организатор МБУДО ЦДО «Реальная школа»
6. Щербинин С.В. - педагог дополнительного образования МБУДО ДПиШ
7. Киселев С.А. – моделист
8. Киселев А.С. – моделист
9. Панин С. Л. – моделист
10. Панин Н.С. - моделист

Благодарственные письма за оказанное содействие и помощь в приобретении призов и проведении мероприятия организаторы направили:
• Морылёвой Э.А. – директор МБУК Центр военно-патриотического воспитания «Музей – диорама»
• Ловчикову С.Д., председателю местного отделения ДОСААФ России городского округа г. Воронеж;
• Орлову В.П., председателю Регионального отделения ДОСААФ России Воронежской области;
В ходе организации и проведения конкурса-выставки «Музей на столе» была отмечена эффективная работа сотрудников МБУДО СЮТ № 3 грамотами управления образования и молодежной политики городского округа г. Воронеж:
• Кузьменко Ольги Владиславовны, педагог дополнительного образования;
• Зацепиной Алле Васильевне, педагога-организатора, методиста;
• Козлову Михаилу Владимировичу, педагога дополнительного образования, руководителя объединения «Стендовый моделизм. Бумага»;
• Кумицкой Ирине Юрьевне, зам. директора по УВР;
С целью гражданственного и патриотического воспитания подрастающего поколения в программу мероприятия вошли:
• экскурсия и просмотр музейной экспозиции, посвященной 80-ой годовщине освобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков;
• показ фильма, посвященного истории и героическим подвигам воинов сражавшихся за освобождение г. Воронежа;
Посетители и работники музея, участники конкурса-выставки, педагоги и родители отметили большую значимость данного мероприятия, о чем оставили свои отклики и пожелания в «Книге отзывов».
Выставка пользуется большим спросом у детей и взрослых, информация о ней расположена на интернет сайтах:
1. Постоянное освещение и информационная поддержка конкурса на странице учреждения в ВКонтакте: объявления, посты, клипы, фотоальбомы https://vk.com/sut_3
2. Приглашение на экскурсию с сайта «Город зовёт» https://gorodzovet.ru/voronezh/konkurs-vystavka-istoriko-tekhnicheskogo-event9438100
3. Объявление выставки на страничке МБУК ЦВПВ «Музей–диорама» в ВКонтакте https://vk.com/diorama_vrn?w=wall-115622839_4076
4. Объявление о событии на странице сайта МБУК ЦВПВ «Музей–диорама» https://diorama.vrn.muzkult.ru/news/89379708
5. Сайт Культура. Рф https://www.culture.ru/events/1558637/konkurs-vystavka-istoriko-tekhnicheskogo-stendovogo-modelizma-...
6. На сайте администрации города https://voronezh-city.ru/communications/main_topics/detail/43662
7. На сайте МБУДО СЮТ № 3 https://sut3.obrvrn.ru/konkursy/muzey-na-stole/

Нажмите для звонка
+74732262427
Администратор
+74732474705
Приемная