Первый этап Первенства г. Воронежа по судомодельному спорту Версия для слабовидящих
  1. Главная
  2. Новости
  3. Мероприятия ДОСААФ
  4. Первый этап Первенства г. Воронежа по судомодельному спорту

Первый этап Первенства г. Воронежа по судомодельному спорту

24 мая 2023
977
Первенство города Воронежа по судомодельному спорту среди обучающихся, посвященного 78-ой годовщине
Победы в Великой Отечественной войне

В соответствии с планом работы на 2022-2023 учебный год и в целях активизации спортивно-массовой работы, популяризации судомодельного спорта, расширения и углубления знаний и практических навыков обучающихся в конструировании моделей судов и кораблей 21 мая 2023 года первичное отделение Станции юных техников № 3 провело 1 этап открытого лично-командного Первенства города Воронежа по судомодельному спорту среди обучающихся, посвященного 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Соревнования проводились совместно с региональным отделением Воронежской области «Федерация судомодельного спорта России» и Региональным отделением ДОСААФ России по Воронежской области. В соревнованиях приняли участие обучающиеся судомодельных объединений учреждений дополнительного образования г. Воронежа, Воронежской, Липецкой и Белгородской областей, которые представили 34 модели судов и кораблей, изготовленных своими руками.
Спортсмены соревновались в управлении моделями и в прохождении дистанции фигурного курса.
По итогам первого этапа соревнований места распределились следующим образом:
Класс моделей Ф-2А
1 место – Нягу Алина, обучающаяся МАУ ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка
2 место – Минаков Иван, обучающийся МБУДО СЮТ №3
3 место – Гавриченков Матвей, обучающийся МБОУ «ОК «СтартУМ» с.п.д.о. «СЮТ», г. Губкин

Класс моделей Ф-2В
1 место – Ревякин Михаил, обучающийся МБОУ «ОК «СтартУМ» с.п.д.о. «СЮТ», г. Губкин
2 место – Фоменко Александр, обучающийся МБУДО ДЮЦ
3 место – Камоликов Павел, обучающийся МАУ ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка
Класс моделей Ф – 2Ю
1 место – Нягу Максим, обучающийся МАУ ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка
2 место –Храмов Никита, обучающийся МБУДО ДЮЦ
3 место – Ревякин Михаил, обучающийся МБОУ «ОК «СтартУМ» с.п.д.о. «СЮТ», г. Губкин
Класс моделей Буксир Springer
1 место – Пинчук Иван, обучающийся МБУДО СЮТ № 3
2 место – Папикян Самвел, обучающийся МБУДО СЮТ № 3
3 место – Гавриченков Матвей, обучающийся МБОУ «ОК «СтартУМ» с.п.д.о. «СЮТ», г. Губкин
Класс моделей ЭКО-старт
1 место – Нягу Алина, обучающаяся МАУ ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка
2 место – Нягу Максим, обучающийся МАУ ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка
3 место –Жариков Иван, обучающийся МБУДО ДЮЦ
Командный зачет
1 место – команда МАУ ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка, педагог Сапронов Н.Н.
2 место – команда МБУДО СЮТ г. Губкин, педагог дополнительного образования Абрамов В.А.
3 место – команда МБУДО ДЮЦ, педагоги дополнительного образования Нечаев В.А., Рудев П.Б.
Победители и призеры были награждены кубками и медалями, представленными Региональным отделением ДОСААФ России по Воронежской области и дипломами Управления образования и молодежной политики администрации г.о.г.Воронеж.
Нажмите для звонка
+74732262427
Администратор
+74732474705
Приемная